chevron_left
navigate_next

R$ 39.648,00

Galpão para alugar, Distrito Industrial Jardim Piemont Sul - BETIM/MG

1614,00 m² Área Principal
0 m² Área Lote
0 Quartos
0 Banheiro
0 Vagas
0 Suite

Descrição do imóvel

Galpão disponível para locação em módulo logístico com estrutura moderna e funcional, ideal para empresas que buscam eficiência operacional em atividades industriais ou de distribuição. O imóvel possui área bruta locável de 269 m² por doca, pé-direito livre de 12 metros e modulação de 22m x 15m, oferecendo excelente aproveitamento interno para armazenagem e movimentação de cargas. Piso industrial com capacidade de 6 toneladas por metro quadrado, atendendo operações pesadas com alto volume.

A infraestrutura interna conta com sistema de combate a incêndio classificado como J3, vestiário e refeitório em regime compartilhado, garantindo segurança e comodidade para os colaboradores.

Localizado em Betim/MG, região estratégica da Grande BH, com fácil acesso ao Anel Rodoviário, BR-381 e principais polos industriais. Uma excelente oportunidade para empresas que valorizam logística eficiente, segurança e estrutura de alto desempenho.

imóvel

Cód. imóvel: 29450

Valor

R$ 39.648,00

Condomínio

R$ 3.964,80

IPTU

R$ 637,20

Total

R$ 44.250,00