Comunicado – COVID19 | Coronavírus

A RC Nunes Netimóveis trabalhará em regime de home office durante período de quarentena, saiba mais e atente-se as informações

Diante da evolução rápida do Coronavírus (Covid-19), e de acordo com as recomendações do Ministério da Saúde, a RC Nunes Netimóveis opta por precaver seus funcionários, seus familiares, parceiros e clientes, tornando o funcionamento em regime de trabalho em casa (home office), a partir de segunda-feira, dia 23 de março de 2020.

Ressaltamos que durante os nossos quase 30 anos de existência mantivemos o nosso trabalho com total excelência, independente dos diversos desafios enfrentados, e não será diferente neste momento, que visa priorizar a saúde e o bem-estar de todos.

Estamos preparados para atender as demandas com o mesmo comprometimento que nossos clientes estão habituados. Os atendimentos se darão preferencialmente por e-mail. Os ramais dos nossos colaboradores, de cada setor, serão transferidos automaticamente para os celulares de nossa equipe. Você encontra os números ao final do comunicado.

As nossas unidades, Matriz e Filial, Savassi e Vila da Serra respectivamente, não irão atender clientes fisicamente durante esse período, onde substituiremos reuniões e bate-papos por vídeo-chamadas.

Acontecerão normalmente as visitas de clientes aos imóveis, cumprindo as recomendações do Ministério da Saúde, desde que agendada com um dia de antecedência. Sugerimos ainda que, apenas uma pessoa vá ao imóvel, podendo transmitir via internet  para os demais interessados na locação ou compra.

Nossos contatos

PARA ALUGAR: 31 3282.0202
PARA COMPRAR: 31 3304.0303

 

 

Gerente de Locação
Bruno Orsini
bruno.orsini@rcnunes.com.br
31 3304.0319

 

Gerente de Vendas
Achillis Cheib
achillis@rcnunes.com.br
31 3304.2416

 

Gerente de Operações
Indira Rodrigues
indira@rcnunes.com.br
31 3304.0338

 

Gerente Financeira
Renata Ferreira
renata@rcnunes.com.br
31 3304.0351

 

Aditivos
Raiane Del Bisogno
aditivos@rcnunes.com.br
31 3304.0327

 

Financeiro
Carlos William
carlos@rcnunes.com.br
31 3304.0313

 

2º Via de Boletos
Karina Oliveira
recebimento@rcnunes.com.br
31 3304.0336

 

IPTU/Seguros
Bruna e Jasmine
iptu@rcnunes.com.br
31 3304.0326

 

Manutenção e Rescisão
Fabiana Cappai
fabiana@rcnunes.com.br
31 3304.0316

 

Condomínio
Arthur Gonçalves
condominio@rcnunes.com.br
31 3304.0320

Pedimos a todos para que se atentem aos nossos canais de comunicação: e-mail, site, Facebook, Instagram e Linkedin para novas informações, como a data de retorno das atividades normais presenciais.

Previna-se e colabore com a erradicação desse vírus. Temos a certeza que em breve comemoraremos juntos o término dessa fase delicada que o mundo está enfrentando. Nós, da #EquipeRC agradecemos a sua compreensão.